Сельская библиотека: теплая атмосфера в холодном помещении

В Подкраичской библиотеке прошел круглый стол с читателями. Главным итогом мероприятия стала оценка работы сельского храма книги.
  Тема круглого стола – «Библиотека – территория гостеприимства, культуры, общения и семейного чтения» — обязывала участников активно высказывать свои мнения и предложения, что они и делали.
 Аудиторию представляли люди разных профессий: учителя, почтольоны, медики, операторы машинного доения, полеводы и другие.
 Педагог Елена Сергейчик адресовала искреннюю благодарность первому библиотекарю Любови бортновской, которая многим односельчанам привила любовь к книге. В свою очередь технический работник школы Любовь Яковчиц, читатель с 25-летним стажем, высказала признательность нынешней хозяйкебиблиотеки Алле Давыдович, благодаря которой здесь появилось много новых книг, а самое главное, библиотека продолжает оставаться уютным очагом для всех желающих и приобщиться к книжному миру.
 Раем для читателя назвала библиотеку и бывший работник почты Галина Бернацкая, которая, между прочим, признает чтение только в стенах самого учреждения.
 Участники мероприятия проявили инициативу в крнкурсах «Эту книгу я знаю», «Книжный аукцион», «Час доверия» и других.
 Оценку работе библиотеки дали высокую, атмосфера сложилась дружественной и теплой. Только вот что беспокоит: в здании библиотеки нет тепла в прямом смысле. Холодно… И даже такие великолепные мероприятия омрачены этим бытовым обстоятельством.

Анна Кугач