Бацанова, М. Нет счастья без семьи : [в Березовской детской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Папа, мама и я – дружная семья»] / Бацанова Мария // Маяк. – 2018. – 26 мая. – С. 4.

В Березовской детской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Папа, мама и я – дружная семья». На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «Е» класса СШ № 3 г. Березы (учитель А.А. Савич), а также их родители. С помощью книжной выставки «Без семьи нет счастья» сотрудники библиотеки смогли расширить представление детей о семье. А на примере художественных произведений показали, что семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге.
В конкурсе «Народная мудрость» ученики показали, как хорошо они знают пословицы и поговорки о семье. Затем учащиеся Денис Пецкель, Павел Шолоков, Алина Ковалевич, Анна Постоялко, Светлана Чиж, Иван Середа читали стихи о семье.
 С большим интересом дети принимали участие в конкурсах «Объяснялки», «Угадай зверя», «Портрет домашнего любимца». Если ребята затруднялись с ответом, на помощь приходили родители. Конкурс «Веревочка» собрал самых ловких и быстрых.
 С помощью театра рисованной куклы «Веселые картинки», который в детской библиотеке работает на протяжении многих лет, Софья Захарова, Артем Федоров, Егор Козека, Валерия Мизевич и Анна Постоялко показали спектакль по стихотворению Агнии Барто «Медвежонок-невежа».
 На праздник была приглашена председатель районной организации «Белорусское общество Красного Креста» В.В. Резько, она поздравила всех с Днем семьи и подчеркнула, что только нравственные устои, передающиеся из поколения в поколение, делают нас богаче, чище, добрее. Валентина Васильевна вручила всем детям сладкие подарки, а многодетной семье Бойко, где воспитываются четверо ребятишек, развивающую игру.

Мария Бацанова
заведующая Березовской детской библиотекой