Про край родной с любовью

Жители агрогородка Малеч отпраздновали 590-летие милого сердцу уголка.
 В Доме культуры организовали выставки народного творчества “Майстры нашай вёскі”, а также фотовыставки «Мгновения прошлого». Председатель Малечского сельисполкома Л. А. Соломянюк высказала слова признательности ветеранам труда. За образцовое содержание домовладений дипломами были награждены В.Н. и Н.В. Жукович, С.В и Г.И. Пашкевич, жильцы подъезда № 1 дома № 47 на ул. Советской.
 Всех присуствующих с праздником поздравил настоятель Свято — Симеоновского храма протоиерей Николай Вабищевич. В этом году Малечскому храму исполняется 130 лет. Праздничные мероприятия пройдут в ноябре.
 С уважением были названы имена участников Великой Отечественной войны, тех, кто прошел по дорогам войны и сегодня живет рядом с нами. Это Алексей Владимирович Кузьмич и Александр Алексеевич Кузьмич.
 В нашей деревне живут долгожители – Пейганович Ольга Александровна (95 лет), Докучиц Мария Васильевна (93 года), Вербовикова Евдокия Исаевна (96 лет).
Затем жители и гости агрогородка наблюдали за реконструкцией боя, организованной военно-историческим клубом «Западный рубеж».
 Для всех желающих Березовским районным спортивным клубом «Кречет» были организованы спортивные игры состязания. Работали детские аттракционы. Для желающих проводился розыгрыш беспроигрышной лотереи. Разыгрывались рулон сена, кролики, хозяйственные и промышленные товары. Повезло все участникам!
 Празднование юбилея продолжил концерт на площади перед Домом культуры. Отличное настроение дарили участники художественной самодеятельности Кабаковского и Подкраичского СДК.
 Для любителей потанцевать была организована дискотека. В завершение мероприятия прогремел красочный фейерверк. В празднике спонсорскую помощь оказали ОАО «Агрофирма «Малеч», ЧТУП «РадОСТ» (Остапук А. Н.), ЧТУП «Викопрод» (И. С. и В. А. Козинец), А. С. Курилович.

Ирина Корган, зав. Малечской сельской библиотекой